La tombola MerveillOZ
Depuis bientôt 25 ans, la frémaa, association à but non lucratif, œuvre activement à la promotion et à la valorisation des métiers d’art.
Suite à l’annulation physique du salon OZ [le Noël des métiers d’art], la frémaa a proposé une édition digitale aux exposants pour leur offrir une vitrine virtuelle de qualité en dépit des restrictions liées au contexte actuel.
Aucune participation financière n’a été demandée aux créateurs mais, tous ont accepté, en retour, de faire don d’une œuvre que vous avez eu la possibilité de gagner en participant à cette tombola. Les bénéfices permettront à la frémaa de poursuivre ses actions en faveur des métiers d’art !
Merci pour votre soutien !
Les lots gagnés
Schreck Frères – Ébéniste
Lampe en frêne, valeur : 580 €
Lot remporté par Murielle Belgrand
Benoit Wintz - Forgeron
Lot remporté par Gildas François
Anne Fontaimpe - Créatrice textile
Lot remporté par Julia Welsch
Juliette Vergne - Ennoblisseur textile
Lot remporté par Paul Meyer
Iza Emberger - Décoratrice sur porcelaine
Lot remporté par Sylvie Baehl
Françoise Wintz - Laque, broderie, teinture
Lot remporté par Nicole Junger
Diane Peters - Créatrice de bijoux
Lot remporté par Vannina Triponel
Nathalie Banos - Créatrice d'impressions textiles
Lot remporté par Marie-Noëlle Reboul
ALSATRUCS
Lot remporté par Dominique Emberger
Françoise Wintz - Laque, broderie, teinture
Lot remporté par Fabian Monnay
Audrey Sanseigne - Céramiste
Lot remporté par Sandrine Faessel
Juliette Vivien - Céramiste
Lot remporté par Dominique Emberger
Vesna Garic - Céramiste
Lot remporté par Andre Gindensperger
Nathalie Wetzel - Céramiste
Lot remporté par Corinne et Michel Bert
Du Côté de chez Souen - Créateurs textile
Lot remporté par Nathalie Banos
Du Côté de chez Souen - Créateurs textile
Lot remporté par Hélène Weibel
La Poterie de Klem - Céramiste
Lot remporté par Rita Tatai
Morgane Salmon - Céramiste
Lot remporté par Marion Wendling
Eri Maeda - Créateur verrier
Lot remporté par Eriko Terao
Leslie Baron - Créatrice de bijoux
Lot remporté par Jean-Marc Kling
Sacha Tognolli - Ébéniste/Menuisier
Lot remporté par Steve Bouvier
Mademoiselle d'Ange - Créatrice de bijoux textile
Lot remporté par Gildas François
Vinca Schiffmann - Créatrice de vêtements et accessoires
Lot remporté par Marie Keyser
Les infondus - Souffleur de verre
Lot remporté par Béatrice Urban
Aline Falco - Enlumineur
Lot remporté par Clarissa Venner
Petit Pallas - Créatrice de bijoux
Lot remporté par Maxime Duchesne
Simone Perrotte - Céramiste
Lot remporté par Michel Labenne
Fany Perret - Sérigraphe graveuse
Lot remporté par Catherine Pinck
MUNU - Créateurs de luminaires et petit mobilier
Lot remporté par Isabelle Vilbois
Miho Nakatani - Créatrice de bijoux
Lot remporté par Gaëlle Tortil-Texier
Maurice Salmon - Relieur d'art et céramiste
Lot remporté par Sylvie Baehl
Lucia Fiore - Plumassière
Lot remporté par Céline Parmentier
Lady Amherst - Plumassière
Lot remporté par Joëlle Burckbuchler
Lucy Kepp - Créatrice textile
Lot remporté par Evelyne Bastianini
Justyna Jedrzejewska - Céramiste
Lot remporté par Maëlle et Josselin Lutz
In the Name of Wood - Fabricant d’accessoires de mode pour hommes
Lot remporté par Isabelle Nicolas
Charlotte Heurtier - Céramiste
Lot remporté par Remy Schaffroth
Hélène Glowinski - Graveur sur bois, sérigraphe
Lot remporté par James Harmes
Marion Gervais - Créatrice de compositions végétales pérennes
Lot remporté par Julie Burgmeier
Virginie Gallezot - Céramiste
Lot remporté par Charlotte Husser
Lauriane Firoben - Céramiste
Lot remporté par Marie Christine Gindensperger
Michèle Forest - Designer textile
Lot remporté par Marie-Laure Batard
Marion Fillancq - Designer sculpteur verre et métal
Lot remporté par Francine Klotz
Emmanuelle Manche Céramique - Céramiste
Lot remporté par Youri Texier
Antonio Cos - Créateur verrier
Lot remporté par Danielle Hartweg
Célia Pascaud - Verrier
Lot remporté par Sophie Montreuil
Cécile Villemain - Créatrice de bijoux
Lot remporté par Evelyne Bastianini
Palais du Corbeau - Artisan ornementeur, céramiste
Lot remporté par Eric Granier
Palais du Corbeau - Artisan ornementeur, céramiste
Lot remporté par Eric Granier
Bulle de Verre -Verrier à la flamme
Lot remporté par Claudine Jost
Elie Weissbeck - Ébéniste, tourneur sur bois
Lot remporté par Aline Falco
Benoit Wintz - Forgeron
Lot remporté par Eric Lajoie
Marie-Claire Z.Erny
Lot remporté par Agnes Flacher
Deux Mauvaises Herbes
Lot remporté par Julie Lucifora
Salon résonance[s]
Lots remportés par :
Tatiana Termacic
Catherine Pinck
Sophie Lucazeau
Pierre Vinarnic
Céline Parmentier
Emmanuelle Gravalon
Salomé Hammann
Marie-Dominique Traband
Claire Et Roland Laufenburger
Agnès Daniel
Caroline Riegert
Marie Saad
Adi David
James Harmes
Valerie Trenkle
Tatiana Termacic
Cécile Landwerlin
Wolf Léa
Cyril Pallarès
Marie-Noelle Reboul